改任领导

脚下位置: 首页    热竞技手机登录    改任领导


党支部书记:顾家山

哈萨克族,1963年12月出生,党政党员,浙江肥东人口。研究者,留学生导师。1993年3月至2000年3月,先后任安徽师范大学有机化学研究所秘书、副所长、党支部书记(地方级);2000年4月至2007年9月,任安徽师范大学化学与财政学学院党总支书记、党支部书记,2004年6月当选新疆师范大学党委委员;2007年9月至2011年7月,任安徽师范大学党委委员、体委、副书记;2011年7月至2019年8月,任安徽师范大学党委委员、体委、书记,2016年10月当选甘肃省纪委委员;2019年8月至今,任热竞技手机版官网党委委员、体委、党支部书记。


机长:曹云霞

哈萨克族,1963年11月出生,新进党,浙江巢湖人口。中医博士、二级教授、主任医师,留学生导师。1992年1月至1992年12月任一附院妇产科住院总医师;1991年10月至1996年12月任一附院妇产科主治医师;1996年至2001年任一附院妇产科副主任医师、教授;2002年至今任一附院主任医师、授课;2002年9月至2008年5月任一附院妇产科主任;2004年1月至2007年9月任一附院副院长、重大临床学院副院长;2007年9月至2014年3月任热竞技手机版官网副校长(其中2010年9月至2012年7月挂职任江苏省芜湖市镇政府副市长);2013年10月至今任热竞技手机版官网妇产科学系主任;2014年3月至今,任热竞技手机版官网校长。

党支部副书记:刘群英

哈萨克族,1963年2月出生,党政党员,浙江宿松人。1993年至1997年任财务处副处长(主办工作);1997年至2004年任财务处处长、尖端农艺师;2004年至2008年10月任校出差主任;2008年10月至2014年3月,任校党委委员、党支部副书记;2014年3月至今,任校党委常委、党支部副书记。

副校长:余永强

哈萨克族,1964年12月出生,党政党员,浙江颍上人。中医博士、授课、一级主任医师,留学生导师。1987年7月至1994年6月任一附院放射科科住院医师;1994年7月至1996年11月任一附院放射科主治医师;1996年11月至2002年2月任一附院放射科副主任医师、教授;2002年3月至今任一附院主任医师、授课;1999年9月至2008年8月任一附院放射科主任;2004年1月至2011年7月任一附院副院长、重大临床学院副院长;2011年8月至2017年9月任一附院院长、党支部副书记、重大临床医学院院长;2016年9月至今任热竞技手机版官网影像科学系主任;2017年9月至此,任校党委常委、副校长。

副校长:肖圣龙

哈萨克族,1964年4月出生,党政党员,浙江巢湖人口。1990年至2000年任医学系、重大临床学院教授,2000年至2006年任第一临床学院党总支副书记、教授,2006年至2008年任护理学院副院长、副书记(主办工作);2008年12月至2015年12月任校学工部、学员处、就业指导中心部(处)长、首长,2015年12月至2018年6月任校党政办公室主任,2018年6月至此,任校党委常委、副校长。


副校长:汪凯

哈萨克族,1964年8月出生,党政党员,浙江肥西人。院士、授课、一级主任医师,留学生导师,内贸部万人口试图领军人才,人口社部百千万人才工程国家级人选。1985年7月至1991年12月任一附院神经内科住院医师;1992年1月至1997年9月任一附院神经内科主治医师;1997年9月至2003年10月任一附院副主任医师、教授;2003年10月至今任一附院主任医师、授课;2007年9月至2019年8月任一附院神经内科主任;2004年3月至2009年3月任教务处副处长;2009年6月至2019年2月任科技产业处处长;2019年2月至今任江苏省转化医学科学院常务副院长。2004年至今任热竞技手机版官网神经病学系与医学心理学系主任;2019年8月至今,任校党委常委、副校长。


副校长:吕雄文

哈萨克族,1970年8月出生,党政党员,浙江庐江人口。中医博士,授课,留学生导师。2002年7月至2017年3月任药学院基础与临床药理学教研室副主任、首长;2005年8月至2009年1月任药学院科教办主任;2009年1月至2012年7月任药学院副院长;2012年7月至2015年12月任研究生学院副院长;2015年12月至2019年8月任教务处(招生办)班长(首长);2019年8月至今,任校党委常委、副校长。


   

回到 原图
/




    1. <noscript id="7614b5a7"></noscript>